«Туриада-2022»: В командном зачете в дисциплине «дистанция – пешеходная - связка» победу одержали спортсмены Марий Эл

В рамках спортивно – туристского лагеря «Туриада» продолжается Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму.

Сегодня в Хвалынском районе прошли соревнования в дисциплине «дистанция – пешеходная - связка».

Сильнейшей среди юниорок стала команда в составе Надежды Семеновой и Маргариты Черниковой из Республики Марий Эл, второе место у представителей сборной Республики Татарстан – Полины Афанасьевой и Арины Ивановой, замыкают тройку лидеров Мария Васильева и Надежда Семочкина (Самарская область).

Среди юниоров первое и второе места заняли представители сборной Республики Марий Эл. Лидерами стали Георгий Дмитриев и Сергей Ложкин, им уступили Матвей Захаров и Константин Рожков. Бронза у Амира Багабиева и Динара Тутунина из Республики Татарстан.

В командном зачете победителями стала сборная Республики Марий Эл, второе место у команды Республики Татарстана, третье место у Самарской области.

Напомним, в этом году на территории Хвалынского района с 17 по 21 мая проходит спортивно-туристский лагерь «Туриада». Проект реализуется при поддержке Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в ПФО.