/  Пресс-центр / Архив новостей
Участница из Саратова стала победителем чемпионата по триатлону "iВолга 2.0"

Участница из Саратова стала победителем чемпионата по триатлону "iВолга 2.0"

27 июля на на Мастрюковских озерах прошел первый чемпионат «iВолги 2.0» по триатлону специально для участников смены «PROспорт». Представителям региональных делегаций предстояло преодолеть 300 метров на открытой воде, 6 км на велосипеде и 1,5 км бега.

Алена Павёлкина поделилась своими впечатлениями от участия в соревнованиях: «Прекрасные ощущение. Буря эмоций. Тяжело, трудно, но поддержка друзей помогла. Постоянно всем кричали "ты сможешь, потерпи". Это испытание больше не на выносливость, а на силу воли».

В соревнованиях также приняла участие Елена Коннова, которая с детства знакома с данным видом спорта: «Триатлон был моим главным видом спорта в детстве, но давно бросила и уже забыла, что это. Узнав о местном чемпионате, решила попытать свои силы и неожиданно для себя заняла первое место. Сами соревнования, как и награждение, это эмоции и адреналин. Не смотря на боль и усталость, ты двигаешься вперед без остановки и получаешь от этого огромное удовольствие. Большое спасибо организаторам за такую возможность».

Напомним, что Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» и основные мероприятия, реализуемые на базе Форума, проходят под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.