/  Пресс-центр / Архив новостей
Участниками Международного фестиваля стали саратовские студенты

Участниками Международного фестиваля стали саратовские студенты

Более 2,5 тыс. человек из 23 стран станут участниками Третьего Международного фестиваля "Студенческая весна стран БРИКС и ШОС", который открывается во вторник в Ставрополе.

"Фестиваль примет более 2500 российских и иностранных участников из 23 стран БРИКС и ШОС, делегации уже начали приезжать к месту проведения. В программе фестиваля разные направления - лидерство и медиа, музыка, красота, спорт, образование и искусство", - расазали организаторы.

Саратовскую область на мероприятии представят твореские коллективы саратовских ВУЗов - СГТУ, СГЮА и СГУ. Всего в делегацию входят 47 студентов. По словам руководителя делегации Дмитрия Большакова, это самая большая делегация из России.

Торжественная церемония открытия фестиваля пройдет вечером 4 июня на центральном стадионе города. В среду откроются IV Форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, II Форум молодых журналистов стран БРИКС и ШОС, Образовательный форум стран БРИКС и ШОС, начнут работу дополнительные деловые, творческие и альтернативные площадки.