/  Пресс-центр / Архив новостей
Участники "Дороги Мужества" отправились в Керчь

Участники "Дороги Мужества" отправились в Керчь

Керченский Десант «Дорога Мужества» — ежегодное патриотическое мероприятие Межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники "Военно-техническое общество". Акция проводится в память о бойцах Красной Армии и моряках Черноморского флота, погибших в ходе Керченско-Эльтигенской операции 1943 года.

25 июля бронеавтомобили ВТО БРДМ-2 и БТР-80 при участии БТР-80ПБ (экипаж руководителя региональных отделений «Боевое братство» Сергея Авезниязова, участников пробега "Дорога Мужества" Сергея Жернового, Олега Боженко и Романа Белобородова) стартуют из населенного пункта Тамань Краснодарского края в мкр. Героевское Республики Крым.

В рамках форсирования Керченского пролива (25-26 июля) состоится церемония возложения венков на воду в память о бойцах Красной Армии и моряках Черноморского флота. Так же планируется привлечение катеров Пограничной службы ФСБ России.

Керченский десант «Дорога Мужества» по праву можно назвать уникальной акцией, аналогов которой нет в мире.

Выезд колонны в составе БТР-80ПБ, бронеавтомобиль «Тигр» из города Саратова состоялось в 8:00 21 июля по улице 50-лет Октября г. Саратов.