/  Пресс-центр / Архив новостей
Участники «Евразии Global» возложили цветы к Вечному огню

Участники «Евразии Global» возложили цветы к Вечному огню

3 сентября в День окончания Второй мировой войны, саратовские участники международного молодежного форума «Евразия Global» после минуты молчания в память о погибших в годы войны возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы.

На аллеях мемориального комплекса работали площадки «Помни меня», «Журавли Победы» и «Красная гвоздика». Участники получили фронтовой треугольник с текстом письма из прошлого, на белом журавлике писали пожелания и прикрепляли на баннере, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Перед стелой из лампад выложили надпись «1945».

На митинге на русском и английском языках звучали слова благодарности героям, которые встали на защиту своей страны и всей планеты от фашизма. Минутой молчания почтили память павших.

Также саратовцы - участники форума побывали на аллее «Евразии» в парке Перовского областного центра. Аллея состоит из 112 елей, высаженных молодыми людьми в разные годы проведения «Евразии Global». Каждое дерево стало символом участия молодежных лидеров конкретной страны в форуме.

Для справки:

Пятый международный молодежный форум «Евразия Global» проходит в Оренбурге с 2 по 8 сентября. Всего мероприятие планируют посетить около 500 молодых лидеров и 200 волонтёров со всего мира. Форум проводится под эгидой ЮНЕСКО.