/  Пресс-центр / Архив новостей
Участники «Туриады -2021»: Сжав зубы, дальше вперёд - к победе!

Участники «Туриады -2021»: Сжав зубы, дальше вперёд - к победе!

Сегодня команды регионов ПФО принимали участие в групповой гонке на велосипедах. Это самая длинная гонка в  спортивной программе  «Туриады». Ее протяженность 24 км. Она разбита на 7 технических этапов. Дистанции присвоен 4 уровень сложности. В каждой команде  было по четыре человека. Некоторые регионы выставили по два состава.

Спортсмены признаются, что пройти дистанцию было непросто.

«Это приятная усталость», - после финиша призналась участница команды Саратовской области Ксения Копчекчи, - первая часть дистанции состояла из огромного длинного подъема, до которого мы шли пешком, а дальше быстро ехали по равнине. Главным сложным моментом для нашей команды был затяжной подъем. Сил, чтобы подняться вверх, не хватало. Затем была дистанция – ориентирование: мы находили определенные точки на карте, приезжали к ним. Дальше были участки бездорожья, песочные дороги. Но наша команда их хорошо прошла. Мы прошли длинную дистанцию за 2 часа 12 минут. Но это без штрафных очков, с ними будет около двух с половиной часов. Я довольна своим результатом. Велоспорт учит терпению. Сжав зубы, дальше вперёд - к победе!».

Победители станут известны уже сегодня вечером.  

Напомним, «Туриада» является одним из важных общественных проектов Приволжского федерального округа, который реализуется по инициативе Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в ПФО. 21 мая состоится торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря с участием Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.