/  Пресс-центр / Архив новостей

Ульяна Сухоловская – бронзовый призер чемпионата мира по спортивному ориентированию

С 12 до 17 июня в Куортане на западе Финляндии проходил чемпионат мира по спортивному ориентированию на велосипедах (WMTBOC). По словам организаторов в соревнованиях принимали участие лучшие велоориентировщики мира.

Россию представляли две команды. В составе одной из них выступала спортсменка Саратовского областного центра спортивной подготовки, неоднократный победитель и призер Первенств России, Европы и мира, мастер спорта России по спортивному ориентированию Ульяна Сухоловская.

«Ульяна Сухоловская стала героем сборной России по спортивному ориентированию. На чемпионате мира, который проходил в Финляндии, наша команда участвовала в эстафете по вело-кроссу. Дистанция состояла из трех этапов. После первого – команда была на 4 месте, после второго – на пятом, но Ульяна, которая выступала на последнем этапе, смогла опередить соперников и вывести сборную на 3 место! Поздравляю династию Сухоловских с очередной заслуженной победой!», - рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов на своей официальной странице в Инстаграм.

Вторая команда России заняла только 7 место.