/  Пресс-центр / Архив новостей

Универсальная спортивная площадка появится в 2020 году в Энгельсе

В 2020 году планируется построить универсальную спортивную площадку на территории городского стадиона г. Энгельса  (ул. Нестерова). Проект будет реализован в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», входящей в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На спортивной площадке размером 30х60 м будет установлено необходимое оборудование для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, в зимний период здесь будет располагаться хоккейная коробка. Также установят трибуну на 100 мест и сделают раздевалки.

Жители Энгельса с нетерпением ждут появления нового спортивного объекта. «Мы ходили на стадион в школьном возрасте, потом он пришел в запустение и очень радует, что в последние годы спорт на стадионе возрождается, есть, где покататься на коньках, а теперь появится и площадка для хоккея и летних спортивных игр. Этого очень ждут наши дети!», -  считает местная жительница Оксана Трофимова.

Сметная  стоимость объекта капитального строительства по заключению государственной  экспертизы  составляет 11,24 млн руб. Финансироваться строительство будет из трех бюджетов: федерального, областного и муниципального. В настоящее время заключены соглашения на предоставление субсидий из федерального и муниципального бюджетов. В феврале будут объявлены конкурсные процедуры по определению подрядчика строительства.

Завершить строительство данного объекта планируется до ноября 2020 года.