/  Пресс-центр / Архив новостей
Ушел из жизни Вадим Николаевич Снаркович

Ушел из жизни Вадим Николаевич Снаркович

Сегодня, 16 мая, скончался Вадим Снаркович, руководитель Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория» и руководитель профсоюза Саратовского электроприборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе.

Прощание с покойным состоится завтра, в 11.00 у здания завода имени Серго Орджоникидзе.

Министерство выражает соболезнования родным и близким Вадима Снарковича.

Биография:

Вадим Николаевич Снаркович родился 17 декабря 1968 года в Саратове. Учился в СОШ № 49. В 2012 году окончил московский "Институт управления и права" по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Проработал более 3-х лет в качестве вожатого во Всероссийских лагерях "Орленок" и "Артек". По возвращению в Саратов поступил на работу в администрацию Ленинского района Саратова, где проработал более 16 лет, 5 лет из которых в качестве заместителя главы администрации Ленинского района по социальной сфере.

С 2011 по 2015 год работал в Саратовской городской думе. В 2015 году перешел на работу в ПАО "СЭЗ им. Серго Орджоникидзе", где был избран председателем первичной профсоюзной организации.

Вадим Снаркович руководил Саратовской региональной молодежной организацией "Синегория" с момента ее основания в 1996 году. Ключевыми проектами "синегорцев" в сфере добровольчества являются «Дом, в котором мы живем», «Классы свободные от курения», проекты, получившие поддержку в рамках конкурса президентских грантов в 2017 году: «Спортсмены нашего двора», международный театральный фестиваль «32 мая».

С 2009 года по 2012 возглавлял Общественный совет при комитете по образованию города, был членом Общественной палаты области. Входил в экспертный совет по проведению общественной экспертизы нормативно-правовых актов при правительстве Саратовской области, а также в состав Национального совета молодежных и детских объединений (г. Москва) и являлся членом президиума Общественного совета при министерстве образования Саратовской области.

 Награждался Почетными грамотами Государственного комитета РФ по делам молодежи, губернатора Саратовской области,  уполномоченного по правам человека в Саратовской области, министерства по молодежной политики, спорта и туризма, министерства образования области и многими другими.

В 2011 году Вадиму Снарковичу присвоено звание "Почетный  работник сферы молодежной политики Российской Федерации".