/  Пресс-центр / Архив новостей

Ушли из жизни заслуженные представители спортивной отрасли Вениамин Загуляев и Владимир Науман

Сегодня, 26 ноября 2019 года, ушли из жизни два заслуженных представителя спортивной отрасли региона.

На 75-ом году жизни скончался тренер ГБУ СО "СШОР по водным видам спорта" мастер спорта, заслуженный тренер РСФСР по прыжкам в воду Вениамин Васильевич Загуляев. Он родился в 1945 году в Саратове, всю свою жизнь посвятил спорту, большую часть жизни - прыжкам в воду. Воспитал мастеров международного класса Е.Горину, Н. Ефремову, С. Ефремова, А. Портнова, участника Олимпийских игр в Москве 1980 года Вячеслава Трошина, а также 16 мастеров спорта. Среди его талантливых воспитанников последних лет - Аркадий Айдаров.

Прощание состоится 28 ноября в 11:00 ч. по адресу: ул. Чернышевского, 16. 

На 78-году жизни, после продолжительной болезни, скончался «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» Владимир Михайлович Науман (на фото).

Более 50-лет трудовой деятельности Владимира Михайловича была посвящена развитию физической культуры и спорта в сельской местности. Владимир Михайлович был инициативным и ответственным сотрудником, способным сплотить коллектив для решения сложных задач по развитию массового спорта в сельской местности. Большое внимание Владимир Михайлович в своей работе уделял проведению мероприятий среди детей и подростков, проживающих в сельской местности области, ветеранов спорта, осуществлял  подготовку и проведение спортивно-массовых мероприятий в муниципальных районах области. При его непосредственном участии проводились реконструкции и капитальный ремонт спортивных сооружений в районах Саратовской области. На протяжении многих лет Владимир Михайлович  являлся организатором и главным судьей спортивно-массовых мероприятий проходящих в различных районах Саратовской области. Последним местом работы В.М. Наумана было государственное автономное учреждение Саратовской области «Физкультурно-спортивный центр «Урожай», где он занимал должность начальника отдела физкультурно-массовой работы.

Прощание с Науманом Владимиром Михайловичем состоится 28 ноября 2019 г. по адресу: г. Саратов, ул. Барнаульская, 32, кв. 306 в 11:00 ч.

Выражаем свои глубокие соболезнования семьям и близким Вениамина Васильевича и Владимира Михайловича.