В  шаге от «бронзы» Intercup 2019

В шаге от «бронзы» Intercup 2019

Завершать первый турнир нового сезона - INTERCUP 2019 футболистам «Дельты» вновь предстояло противостоянием со сборной. Соперником по «бронзовой» игре значились действующие победители Евролиги - Итальянцы, с которыми мы уже встречались на групповом этапе и уступили 1:4. Однако сегодняшний матч - это уже абсолютно новая история, которую мы едва не переписали в свою пользу...

Сборная Италии - «Дельта» 5:3 (0:2, 1:0, 2:1, 2:0 - д.в.)

Голы: ДжентилинПалаццоло, Виноградов (аг), Пальмачи, Корозинити - Захаров, Андреев, Панкратов

С первых же секунд волжане продемонстрировали нереальную заряженность на результат. Не успела секундная стрелка преодолеть первый круг, как именинник сегодняшнего дня - Евгений Захаров открывает счет в матче! Данный гол придал еще больше сил подопечным Михаила Курицина, продолжившим искать свое счастье у чужих ворот. Данная игра в атаку принесла результативный угловой на 6-й минуте, который использовали Дмитрий Басов и Андрей Андреев. Первый точно навесил в центр штрафной, ну а Андрей с пары метров не оставил шансов голкиперу итальянцев - 0:2, счет, который больше не изменился в стартовом периоде.

Куда более сложными получились для нас второй и третий периоды. Стоит напомнить, что на турнире мы выступали под нагрузками, так как никто не отменял тренировочный процесс в преддверии старта главных турниров сезона - чемпионата страны и Лиги чемпионов. Поэтому накопившаяся усталость, микроповреждения, эмоциональный выхолост уже по ходу данных соревнований - все это не могло не сказаться на физических кондициях, которые на данный момент просто не могут быть оптимальными. Однако, несмотря на все сложности, мы едва не оставили соперника без медалей. Считанные секунды отделяли «Дельту» от победы в основное время, но окончательно дожать синих не удалось - 3:3...

К сожалению, в очередной раз найти в себе силы на небольшой спортивный подвиг уже не удалось - итальянцы дважды забивают в дополнительное время и забирают с собой бронзовые медали INTERCUP 2019