/  Пресс-центр / Архив новостей
В Балакове Международный Олимпийский день отметили марафонским забегом

В Балакове Международный Олимпийский день отметили марафонским забегом

Сегодня в поддержку Международного праздника, преподаватели и воспитанники спортивных школ, активисты молодежных и патриотических организаций, а также специалисты отдела по спорту и молодежной политике администрации Балаковского района пробежали 10-километровый марафонский забег.

- Бег – это самый доступный вид спорта, объединяющий все города, страны, континенты. Вместе с тем, он очень полезен, развивает выносливость. Олимпийский день по всему миру отмечается массовыми забегами на длинные дистанции. Вот и мы сегодня присоединились к всемирному Олимпийскому движению! Я рада, что сегодня представители учреждений спорта и молодежной политики приняли такое активное участие в мероприятии, - пояснила и.о. начальника отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму Юлия Рящикова.

Сегодняшний марафон имел форму эстафеты. Старт был дан в 9.00 у «Летнего парка», маршрут проходил до городского стадиона«Энергия».

- Бежать было несложно, как ни странно. Самым трудным оказалось ожидание. Нам не терпелось присоединиться к забегу. Чувство причастности к чему-то высокому, глобальному съедало усталость. Всем советую не сидеть дома, присоединяться к спортивным мероприятиям. Это – здорово, - поделились впечатлениями участники забега.