/  Пресс-центр / Архив новостей

В Балакове во второй раз проходит областной турнир по рукопашному бою памяти Вячеслава Малярова

Сегодня, 14 апреля, в Балакове (СК «Форум») проходит открытый областной турнир по рукопашному бою, посвящённый памяти почетного гражданина города Балаково Вячеслава Малярова (10 января 1969, Балаково  — 3 сентября 2004, Беслан).

Турнир проводится по инициативе Балаковских районных отделений «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «РСВА», при поддержке министерства молодежной политики и спорта области, администрации Балаковского района.

13 апреля работала мандатная комиссия соревнований, 14 апреля проходят парад-открытие, предварительные поединки, полуфинальные и финальные бои. В турнире принимают участие 139 спортсменов из Саратовской и Самарской областей. Турнир проводится во второй раз, и количество его участников возросло почти в три раза.

Главный судья соревнований – Павел Удодов (г. Саратов). Кроме этого турнира, в 2019 году по инициативе руководителя  федераций рукопашного боя и тайского бокса Саратовской области Павла Удодова в регионе пройдут 22 спортивно-патриотических фестиваля в рамках Календарного плана официальных физкультурно-массовых мероприятий.

Справка

В сентябре 2004 года в ходе спецоперации по обезвреживанию боевиков в Беслане майор спецподразделения «Альфа» ФСБ Вячеслав Маляров погиб, освобождая заложников.