/  Пресс-центр / Архив новостей

В День народного единства в Саратовской области состоятся флеш-мобы и концерты

4 ноября 2019 года во всех районах области пройдут праздничные культурные, спортивные и массовые мероприятия, посвященные Дню народного единства.

В Саратове волонтеры РЦ «Молодежь плюс» проведут информационную акцию «Вехи народного единства» по раздаче прохожим листовок с историей возникновения праздника.

Как сообщает министерство по делам территориальных образований, в г. Балаково состоится концертная программа «Мы – единое целое» с выступлениями вокальных и танцевальных групп города.

В Балашове пройдет фестиваль национальных культур «В единстве народов – сила страны». В рамках мероприятия состоится презентация национальных диаспор, проживающих на территории района, выставка – продажа декоративно – прикладного творчества и сувенирной продукции, красочная концертная программа.

В Вольске концертная программа «В единстве народов – сила России!» откроется флеш-мобом «Мы единое целое!». Во время праздника для жителей города будут работать различные спортивные и интерактивные площадки.

В Марксе во время торжественного мероприятия выступления творческих коллективов пройдет показ видеосюжетов с участием национальных диаспор района и флеш-моб в форме игры со зрителями.

В Энгельсском районе концертные программы пройдут на площади им. В.И. Ленина и в военно-историческом парке вооружений и военной техники «Патриот». На площади им. В.И. Ленина состоятся «Спортивные забавы»: бои на подушках, мастер-класс по киданию баскетбольного мяча, открытая площадка Workout, перетягивания каната, показательные выступления гиревиков, молодежный флеш-моб «Единство, сила, дружба!».