/  Пресс-центр / Архив новостей

В День защиты детей волонтеры провели праздничные акции по всей области

1 июня волонтеры Ртищевского филиала регионального центра «Молодёжь плюс» приняли участие в игровой программе «Здравствуй лето!», приуроченной к Международному дню защиты детей. На площади Памяти и Славы прошли конкурсы и спортивные эстафеты, школьники пели песни, танцевали, отгадывали загадки и водили хороводы. В завершении состоялся флешмоб в виде зажигательного танца, к которому смогли присоединиться все присутствующие. Гостями праздника стали более 250 ребят.

Также в День защиты детей специалисты «Молодежь плюс» г. Балашова приняли участие в праздничных мероприятиях для детей в парке им. В.В. Куйбышева, где прошел концерт «Территория детства», блиц-турнир по шахматам, презентация спортивных клубов города и многое другое.

На центральной площади Лысых Гор состоялось ежегодное праздничное мероприятие для детей и их родителей. Традиционным в поселке стал конкурс «Парад колясок 2022». Участники смогли проявить свои творческие способности, ярко и оригинально украсив коляски своих малышей. Все семьи, принявшие участие в конкурсе, были отмечены именными дипломами и памятными подарками от организаторов. Также волонтеры организовали площадку для нанесения аквагрима всем желающим.

Специалисты Пугачёвского филиала в парке культуры и отдыха провели для детей и подростков развлекательную квест-программу «Цвет настроения – разный». Ее участники с удовольствием и азартом находили на территории парка запрятанные задания. По завершению программы, сказочные герои поздравили ребят с праздником, пожелали отличного настроения и угостили сладкими призами.

На центральной площади районного поселка Ровное специалисты филиала «Молодёжь плюс» вместе волонтёрами провели акцию «Подари улыбку», рисунок на асфальте «Детство-весёлая пора». Волонтёры раздавали всем желающим принять участие в акции цветные мелки, помогали рисовать юным участникам.

В Ртищево волонтеры совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасное лето», приуроченного к Международному дню защиты детей, организовали и провели профилактическую акцию «Детству зелёный свет» на территории Городского парка культуры и отдыха. Добровольцы напомнили родителям и детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, ношения светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток, рассказали о ПДД при езде на велосипедах и самокатах. Инспектор ГИБДД ответила на интересующие вопросы жителей города и вручила информационные памятки и буклеты. Активисты поздравили с праздником, вручив воздушные шарики и светоотражающие элементы на одежду. «Будте предельно внимательны и осторожны! Соблюдайте правила дорожного движения!» - обратились активисты к жителям города.