/  Пресс-центр / Архив новостей

В Дергачевском районе состоялось торжественное открытие спортивной площадки ГТО

В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» состоялось торжественное открытие спортивной площадки для подготовки и выполнения нормативов ВФСК «ГТО» в Дергачевском районе.

На мероприятии присутствовали глава Дергачевского муниципального района Сергей Мурзаков, директор детско-юношеской спортивной школы, руководитель муниципального центра тестирования ГТО Наталья Невесенко, мастер спорта РФ по кикбоксингу Екатерина Курбанова.

«Поздравляю присутствующих с открытием новой площадки ГТО. Уверен, что для жителей нашего района данная площадка послужит хорошим подспорьем в сдаче нормативов ГТО!»,- обратился со словами приветствия глава района Сергей Мурзаков.

В 2021 году комплексы уличных тренажеров установлены и начали свою работу в Озинском, Хвалынском, Советском, Дергачевском районах и в Саратове в поселке Красный Текстильщик. Всего же с начала реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в муниципальных районах области с 2019 года было оборудовано 29 спортивных площадок.