/  Пресс-центр / Архив новостей
В Дворце водных видов спорта проходят первые тренировки

Во Дворце водных видов спорта проходят первые тренировки

17 февраля стартовали тренировочные мероприятия во Дворце водных видов спорта. Время предоставлено для ведущих спортсменов спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта, у которых сейчас проходит активная подготовка к Первенствам и чемпионатам ПФО и национальным Первенствам по плаванию. Объект был построен в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Администрацией Дворца сейчас составляется расписание для посещения бассейна жителями области. Уже 1 марта всем категориям граждан будет доступен абонемент для занятий комплексе.

Напомним, идея строительства Дворца водных видов спорта возникла после победы Ильи Захарова на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Первый проект Дворца был подготовлен в 2013 году. 16 февраля 2021 года состоялось торжественное открытие комплекса.

Дворец объединяет на одной площадке сразу три бассейна: 50-ти метровый, предназначенный для спортивного плавания, малую ванну для обучения плаванию детей и прыжковый комплекс. Это первый в регионе бассейн, где есть специальная ванна для прыжков в воду.