/  Пресс-центр / Архив новостей

В Хвалынске стартует кубок Поволжья по мини-футболу памяти Константина Еременко

С 22 по 24 августа 2019 года на центральном стадионе г. Хвалынска Саратовской области пройдут соревнования открытого Кубка по мини-футболу среди ветеранов и детско-юношеских команд памяти Константина Викторовича Ерёменко - мастера мини-футбола ХХ века, президента МФК «Динамо» 2002-2010 г.г.

Торжественное открытие соревнований состоится в 17.00 22 августа 2019 года на центральном стадионе г. Хвалынска.

Турнир проводится среди команд воспитанников детских домов, школ-интернатов и обучающихся общеобразовательных организаций 2006-2007 г.р. и среди ветеранов не старше 35 лет уже в 22-й раз. Все соревнования турнира проводятся по правилам мини-футбола.

Среди детских команд примут участие команды из Хвалынского, Вольского, Базарно-Карабулакского, Петровского, Пугачевского муниципальных районов области, а также Ростова на Дону. Среди команд ветеранов примут участие команды из Хвалынского, Дергачевского, Духовницкого, Балаковского, Марксовского муниципальных районов области, а также команды из Ульяновской области и республики Казахстан.

Справка

Константин Викторович Ерёменко является лучшим бомбардиром в истории сборной России по мини-футболу. Он отличился ещё в первом в истории матче сборной СССР по мини-футболу, забив гол в ворота сборной Венгрии. На Чемпионате мира 1992 года он забил 15 из 20 мячей россиян и едва не стал лучшим бомбардиром турнира, хотя провёл всего три матча вместо восьми, сыгранных полуфиналистами турнира. После завершения игровой карьеры Константин Ерёменко стал президентом мини-футбольного клуба «Динамо»,  первым президентом Суперлиги мини-футбола России.