/  Пресс-центр / Архив новостей

В Хвалынском районе проходит фестиваль, посвященный 25-летию Спартианского движения в Саратовской области и 74-ой годовщине Победы

5 мая 2019 года в п. Возрождение Хвалынского муниципального района состоится Фестиваль, посвященный 25-летию Спартианского движения в Саратовской области и 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В нем примут участие 4 команды: п. Возрождение Хвалынского муниципального района; г.Пугачёв; г.Хвалынск; г. Сызрань, Самарская область.

Соревнования будут проходить на базе МОУ «СОШ   п. Возрождение» (большой и малый спортивный зал). Команды примут участие в четырёх видах испытаний ВФСК ГТО: сгибание-разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине и в трёх командных соревнованиях: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, а также в творческих соревнованиях.

Творческая часть проводится на базе МУК «Возрожденческий сельский дом культуры». В программу входят: визитная карточка команды (домашнее задание), конкурс песни, конкурс танца, викторина, конкурс игры на музыкальных инструментах, конкурс рисунков, конкурс стихов.