/  Пресс-центр / Архив новостей

В этом году проводится ремонт ФОКа «Звездный», благоустройство территории и устройство искусственного покрытия на футбольном поле

Начинается ремонт ФОКа «Звездный» и благоустройство прилегающей территории.

Комментарий Михаила Суслова, директора Саратовской областной СШ по игровым видам спорта, в ведении которой находится спортивный объект: «ФОК «Звездный» - одна из основных спортивных арен областного центра, в которой регулярно проходят тренировки и матчи БК «Автодор», ВК «Протон» и другие спортивные соревнования. Сейчас перерыв в календаре игр позволил приступить к ремонтным работам.

Мы уже подготовили техническую документацию, необходимую для проведения конкурсных процедур, для определения подрядчика. В том числе будут выполнены следующие ремонтно-восстановительные работы: замена витражей на 1 и 2 этаже, восстановление поврежденного кровельного покрытия, установка навеса, ремонт санузлов, подтрибунных помещений, благоустройство территории, в том числе установка лавочек, вазонов с цветами и пересадка елок. Также произведем реконструкцию футбольного поля – там будет новое искусственное покрытие. Все необходимое финансирование предусмотрено.

Ремонтно-восстановительные работы планируется начать с 1 июня и завершить до конца июля. Совместно с общественниками и экспертами спортивной отрасли я буду осуществлять контроль над качеством выполнения всех этапов ремонтных работ, - подчеркнул Михаил Суслов».