/  Пресс-центр / Архив новостей

В Ингушетии стартовал Всероссийский молодежный форум «Таргим- 2022»

Всероссийский молодежный грантовый форум "Таргим-2022" стартовал в предгорном селении Мужичи в Ингушетии. Его участниками стали 120 человек из 20 регионов России, сообщила в воскресенье пресс-служба комитета по делам молодежи республики.

"В Ингушетии прошло официальное открытие Всероссийского грантового форума "Таргим - 2022" для молодежи. В этом году на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Мужичи" размещены 150 человек, из них 120 участников из 20 регионов РФ и 30 организаторов. Благодаря поддержке Федерального агентства по делам молодежи на форумной площадке впервые развернулся грантовый конкурс молодежных инициатив", - говорится в распространенном сообщении.

Отмечается, что в 2022 году форум "Таргим" включает в себя пять направлений: лидерство, патриотика, соцпроектирование, медиа и грантовый конкурс. Кроме того, в рамках форума состоятся семинары и мастер-классы для участников с приглашенными спикерами.

"Данный форум является уникальной возможностью для способных и талантливых молодых людей проявить свои знания, реализовать планы и идеи, донести от имени молодежи предложения и быть услышанными", - передает пресс-служба слова директора форума Заурбека Ведзижева.

 

Форум "Таргим" - площадка для обмена опытом между представителями активной молодежи и студенчества, молодежных общественных объединений и органов по делам молодежи. Мероприятие предусматривает знакомство с передовыми практиками реализации молодежных инициатив. Форум проводится с 2007 года, за время проведения он собрал на своей площадке более 2 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из субъектов СКФО, регионов России и стран СНГ.