/  Пресс-центр / Архив новостей
В Энгельсе дан старт проекту «Воркаут-десант»

В Энгельсе дан старт проекту «Воркаут-десант»

В Энгельсе прошла «Зарядка со звездой». В рамках мероприятия был дан официальный старт открытию проекта «Воркаут-десант», развивающий направление «Дворовый тренер».

Зарядку провел Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, призер Олимпийских игр, региональный координатор проекта «Детский спорт» Сергей Улегин.

Основной частью мероприятия стал мастер-класс по воркауту от атлетов Федерации «Воздушно-силовой атлетики» Саратовской области. Они показали сложные элементы на турниках, после чего все желающие могли испытать свои силы на спортивных снарядах. Самые активные и выносливые получили в подарок фирменные майки «Воркаут-десант» и приглашение на участие в соревнованиях по воркауту, которые пройдут 28 августа на Новой Набережной в рамках II ежегодного Саратовского молодежного Фестиваля уличной культуры.

Проект «Воркаут-десант» стал победителем в конкурсе грантов Министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области в номинации «Патриотика». Цель проекта: поддержка и пропаганда практик здорового образа жизни, создание условий для развития массового доступного вида спорта-воркаута.