/  Пресс-центр / Архив новостей
В Энгельсе пройдет финал Спартакиады учащихся России 2019 года

В Энгельсе пройдет финал Спартакиады учащихся России 2019 года

С 24 по 29 июля в Энгельсе пройдет III этап (финал) IX Спартакиады учащихся России 2019 года по гребле на байдарках и каноэ на базе государственного бюджетного учреждения Саратовской области «Спортивная школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ». В спортивных соревнованиях примут участие около 400 человек, в том числе спортсмены, тренеры и другие специалисты, из 34 регионов РФ.

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены возрастной категории «юноши и девушки (до 17 лет)» (2003-2005 годов рождения), имеющие спортивную квалификацию не ниже 2 спортивного разряда. Будет разыграно 23 комплекта наград на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках.

Главный судья соревнований: Уваров Сергей Сергеевич - судья Всероссийской категории (Москва).

В Саратовской области соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках Спартакиады России будут проводиться в пятый раз. Именно на озере Сазанка в городе Энгельсе прошла I Спартакиада учащихся России в 2003 году, а  2011 году Спартакиада учащихся снова была в Энгельсе, в 2016 году была проведена Спартакиада спортивных школ России и Спартакиада молодежи России в 2018 году.

Команду Саратовской области будут представлять 16 спортсменов: байдарка - Безбородов Семен, Рычко Сергей, Даневский Михаил, Певнев Илья, Масягутов Артур, Ярунин Никита; каноэ - Подлесный Матвей, Боц Александр, Решетников Владислав, Метура Вячеслав; байдарка - Майорова Арина, Янучек Елизавета, Хохолева Валерия, Лаврентьева Елизавета; каноэ -Суркина Сафия, Беспалова Екатерина.

Торжественная церемония открытия IX Спартакиады учащихся России 2019 года состоится 25 июля в 09.30.