/  Пресс-центр / Архив новостей
В Энгельсе прошло Центральное мероприятие Всероссийского дня ходьбы 2020 в Саратовской области

В Энгельсе прошло центральное мероприятие Всероссийского дня ходьбы 2020 в Саратовской области

В субботу, 3 октября, в Энгельсе (район Лесопарковой зоны «Тинь-Зинь»), прошло центральное мероприятие Всероссийского дня ходьбы 2020 в Саратовской области. Участниками спортивного праздника стали более 300 человек в различных возрастных категориях: от совсем юных воспитанников спортивных школ до любителей спорта, не имеющих спортивных разрядов. Помимо проведения центрального мероприятия к празднику в формате онлайн присоединились муниципальные районы Саратовской области. Общее количество участников Всероссийского дня ходьбы 2020 в Саратовской области составило 2170 человек.

Главным объединяющим фактором мероприятия стала уникальная возможность общения с выдающимися спортсменами, прошедшими дистанцию от 1 до 3 километров вместе с гостями Всероссийского дня ходьбы 2020: Олимпийским чемпионом 2012 года в Лондоне по прыжкам в воду - Ильей Захаровым, серебряным призером игр 2008 в Пекине по гребле на каноэ - Сергеем Улегиным, финалистом игр 2012 в гребле на байдарках - Наталией Стукальской (Лобовой), капитаном сборной команды России по боксу на играх 2016 - Артемом Чеботаревым.

Добавим, что уже традиционно каждый вышедший на старт получил памятную медаль, а также диплом Олимпийского комитета России, ставшими прекрасным дополнением по итогам спортивного праздника.

Всероссийский день ходьбы 2020 в Саратовской области прошел при соблюдении всех требований Управления Роспотребнадзора по Саратовской области.