/  Пресс-центр / Архив новостей
В Китае саратовские студенты посетили инновационную деревню

В Китае саратовские студенты посетили инновационную деревню

12 студентов из Саратовской области приминают участие в работе VI Российско-китайского Молодежного форума в формате «Волга-Янцзы», который проходит с 16 по 25 июля в городе Чанша (КНР, провинция Хунань). 

Сегодня делегация  из Саратовской области посетила инновационную национальную деревню, которая является образцом экологического населенного пункта с безотходным производством и использованием солнечной энергии, сетью мини-гостиниц. Студентам показали парк бабочек и  угостили фруктами собственного производства. Затем они смогли прогуляться по старинной и современной пешеходным улицам города Чанши.

Во второй половине дня была организована экскурсия на Мандариновый остров, где находится высеченная из скалы голова молодого Мао Цзедуна, внутри которой  располагаются  музей, посвящённый его жизни и деятельности. Экскурсия завершилась совместной фотосъемкой.

Для информации

Российско-китайский молодежный форум организован в рамках сотрудничества между Приволжским федеральным округом и провинциями верхнего и среднего течения реки Янцзы. Он проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ ПФО. Главная задача форума – укрепить двусторонние отношения между странами, создать фундамент для плодотворного сотрудничества молодежи.