В Красном Куте прошли игры чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

31 января в Красном Куте прошли соревнования I этапа (дивизиональный) чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», в котором приняли участие команды юношей и девушек, представляющие Марксовский, Краснокутский и Энгельсский муниципальные районы. Турнир проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни».

По итогам соревнований среди юношей первое место заняла сборная команда Краснокутского района, второе место – сборная Марксовского района, третье у команды Энгельсского района.

В соревнованиях среди девушек победителем стала сборная команда Марксовского района, второе место заняла команда Краснокутского района.

Лучшими игроками по итогам матчей были признаны Полина Габельченко (г. Маркс) и Александр Александров (г. Красный Кут).

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2021-2022 года.