/  Пресс-центр / Архив новостей
В муниципальных районах области прошли фестивали ГТО

В муниципальных районах области прошли фестивали ГТО

6 марта в Советском муниципальном районе на базе средней общеобразовательной школы села Золотая Степь состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. В мероприятии приняли участие 116 человек. В программу были включены следующие испытания (тесты): бег на лыжах 1,2,3,5 км; стрельба из электронного оружия.

Лучшие результаты показали в беге на лыжах:

  • Коршунова Кира (III ступень) с. Любимово дистанция (2 км) результат: 13:22;
  • Герасимов Роман (III ступень) с. Золотая Степь дистанция (2км) результат: 12:00;
  • Маскаева Виктория (IV ступень) р.п. Советское дистанция (3км) результат: 17:38;
  • Межуев Максим (V ступень) р.п. Степное дистанция (5км) результат: 21:20

Стрельба из электронного оружия:

  • Егина Надежда (V ступень) р.п. Советское результат: 47 из 50;
  • Утехина Ксения (IV ступень) с. Мечетка результат: 45 из 50;
  • Бегмалиев Амир (V ступень) с. Золотая Степь результат: 44 из 50.

7 марта в Энгельсском районе прошел фестиваль «Мы выбираем спорт!». Администрацией школы №7 Энгельса совместно с Центром тестирования ВФСК «ГТО» Энгельсского района проведен фестиваль, посвященный 90 годовщине образования комплекса ГТО.

В фестивале приняли участие команды девочек III, IV и V ступеней школ №7, села Генеральское» и поселка Приволжский. Открыл фестиваль парад лучших спортсменов школы и показательные выступления малышей.

В программу фестиваля вошли прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

По итогам фестиваля 1 место завоевала команда села Генеральское, набравшая в сумме 1739 очков, 2 место заняли девочки школы №7 с результатом 1650 очков и третьими стали команды поселка Приволжский, набравшие 1408 очков.

В личном зачете первое место заняла Анастасия Максимчук, второе место - Ульяна Гадяцкая и третье место у Ксении Чертковой.

7 марта муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО» Лысогорского района провел тестирование обучающихся общеобразовательных учреждений района (I-III ступени). На первом этапе приняли участие 40 человек.

Программа включала следующие испытания (тесты) комплекса: подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10 м., бег на 30м, бег на 1,5 км., метание мяча весом 150 гр., стрельба из пневматической винтовки.

Николаев Кирилл  (II ступень) и Варвара Кравцова (III ступень) выполнили нормативы ГТО на золотой знак отличия.

Большинство участников продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, успешно выполнили нормативы, соответствующие различным знакам отличия ВФСК «ГТО».