/  Пресс-центр / Архив новостей
В области продолжается акция «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни»

В области продолжается акция «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни»

В регионе многие известные спортсмены и любители приняли участие в акции министерства спорта России  «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни». Люди выкладывают видео своих тренировок в социальные сети. «Теперь каждый может заниматься спортом вместе с любимым спортсменом», - отмечает министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Ролики с хэштегами: #тренируйсядома #спортнормажизни  можно найти во всех социальных сетях. Тренировки саратовских спортсменов, в том числе, размещаются и в официальных аккаунтах  российских спортивных федераций. Сейчас к акции «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни» присоединились практически все профессиональные клубы области.

Активно участвуют и муниципальные районы. Больше всего видео публикуют спортсмены Вольска и Балаково.

Акция вдохновила  спортивное сообщество на проведение своих проектов. Например, школы по бадминтону  и академической гребле организовали конкурс видеоклипов о домашних тренировках, Заслуженный мастер спорта России Даци Дациев каждое утро в прямом эфире в Инстаграме проводит зарядку, а Олимпийский чемпион Илья Захаров запустил челлендж «УголокЗахарова». И это только часть новых спортивных проектов в социальных сетях. К акциям саратовских спортсменов присоединяются жители из других регионов России.