В первый день Первенства ПФО саратовские шпажисты завоевали золото и серебро

С 5 декабря в Саратове проходит Первенство ПФО по фехтованию на шпагах среди юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 15 лет.

В первый день соревнований были разыграны два комплекта медалей в возрастной категории юноши и девушки до 15 лет. За звание чемпионов боролись 70 юношей и 61 девушка. Саратовскую область представляли спортсмены ГБУ СО «СШОР по фехтованию» в количестве 27 юношей и 27 девушек.

Лучший результат среди юношей показал Кузьмин Леонид, который занял 2 место. Леонид тренируется под руководством Карсакова Олега Владиленовича и Сотниковой Екатерины Робертовны

Также в 10-ку сильнейших попал Хмелев Иван, который занял 5 место.

Победителями стали:

• 1 место - Шмонин Антон (Нижний Новогород);
  • 2 место - Кузьмин Леонид (Саратов);
  • 3 место - Файзуллин Илья (Татарстан);
  • 3 место - Тормозов Олег (Татарстан).

Среди девушек лучшей стала Игнатьева Надежда, которая завоевала золотую медаль. Надежда тренируется под руководством Карсакова Олега Владиленовича и Сотниковой Екатерины Робертовны