/  Пресс-центр / Архив новостей
В ПИУ П.А. Столыпина РАНХиГС с визитом представитель ФГБУ "Ресурсный молодежный центр"

В ПИУ П.А. Столыпина РАНХиГС с визитом представитель ФГБУ "Ресурсный молодежный центр"

20 декабря в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина состоялась встреча с федеральным экспертом, начальником методического отдела Ресурсного молодежного центра ФАДМ (Росмолодежь) Почкиным Александром Викторовичем.

В рамках встречи студенты обсудили грантовую поддержку и форумную кампанию Росмолодежи в 2020 году, формы нематериальной поддержки, обсудили реализованные проекты и проекты, которые нуждаются в грантовой поддержке, тонкости подачи проектных заявок через систему АИС «Молодежь России», как правильно подготовить отчёт о реализации своего проекта, а студенты поделились тем что бы они хотели видеть в обратной связи по итогам проектной оценки экспертом.

Также в рамках своего визита Александр Викторович и директор Института Виктор Леонидович Чепляев торжественно подписали Соглашение о стратегическом партнёрстве между Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Ресурсным Молодежным Центром».

Предметом Соглашения является консультативная, методическая, коммуникативная помощь в вопросах реализации основ государственной молодежной политики, в том числе национального проекта «Национальная лига студенческих клубов»; совместная организация и проведение конференций, форумов, круглых столов и других молодежных мероприятий.

Александр Викторович дал свой комментарий по итогам встречи: «Важно, что в рамках нашей встречи с Виктором Леонидовичем, мы смогли обсудить стратегические направления взаимодействия, наметили перспективы развития проектного подхода на территории региона. Уже в 2020 году мы начнём делать практические шаги в рамках подписанного соглашения».