В прошедшие выходные в Саратове прошли игры Первенства России по гандболу среди команд молодёжных составов

В выходные в Саратове прошли игры Первенства России по гандболу среди команд молодёжных составов

С первой победой, "молодёжка"!

Саратове продолжаются игры первенства среди команд молодёжного состава. Очередным соперником "аграриев" стали гандболисты ставропольского "Виктор-СУОР".

После двух поражений на старте чемпионата от краснодарских гандболистов саратовцы были полны решимости набрать первые очки в чемпионате. Ставропольцы, в свою очередь, потерпели два поражения в первых турах в Волгограде от местного "Биотех-СШОР".

Обе команды начали матч активно, на высоких скоростях, с большим количеством голов. Больше в реализации голевых моментов преуспели "волжане", которые повели в счёте 5:2, которые повели в счёте после пяти минут матча. Больше всего выделялась четвёрка игроков стартового состава "жёлто-зелёных" Мачульский - Татаринцев - Глебов - Сергеев. Первые два "агрария" в последствии стали самыми результативными в нашей команде, забросив по десять мячей. На протяжении всего тайма наша команда лидировала в счёте с преимуществом в два-три мяча.  Именно с отрывом в два точных броска "СГАУ-Саратов-2" ушёл лидером на перерыв 17:15.

В начале второго тайма преимущество хозяев площадки начало расти и за десять минут второго игрового отрезка увеличилось до семи мячей. Способствовали этому потери ставропольских гандболистыв и быстрые отрывы в исполнении всё тех же Евгения Татаринцева и Максима Сергеева. Добыв нужное преимущество саратовцы уверенно довели матч до победы 38:29.

СГАУ-Саратов-2:

Рогачков - 14/43 (32%), Исайкин - 1/1 (100%).

Татаринцев - 10/12, Мачульский - 10/13, Сергеев - 6/8, Колпаков - 5/6, Глебов - 5/9, Подберёзный - 1/1, Петрухин - 1/2, Пермяуов, Росущан, Назаров, Агеев, Санинский, Фомин.

Упущенная победа - бесценный опыт В Саратове завершились игры первенства среди команд молодёжных составов команд суперлиги. Сегодня в повторном матче гандболисты "СГАУ-Саратов-2" встречались с ставропольским "Виктор-СУОР".

Перед началом игры собравшиеся зрители и участники матча поздравили празднующего сегодня свой 19-й день рождения разыгрывающего "молодёжки аграриев" Илью Колпакова. Именинник в последствии стал лучшим игроком встречи в составе нашей команды, реализовав все девять своих бросков.

Второй поединок команд прошёл по другому сценарию, нежели субботний матч.  Начало матча прошло в равной борьбе, но к двенадцатой минуте матча ставропольцы вышли вперёд 4:7. Вовремя взятый тайм аут помог "жёлто-зелёным" вернуться в игру и переломить ход неудачно складывающегося матча. Саратовцы смогли сравнять счёт и завершить первый игровой отрезок в свою пользу 17:16.

Уверенно проведённая первая половина второго тайма настраивала собравшихся болельщиков на оптимистичный лад. "Аграрии" к 40-й минуте матча ведут со счётом 23:18. Но несколько неудачно проведённых атак и соперник сравнивает счёт 27:27 за десять минут до финальной сирены. Концовку матча лучше провели гости, которые смогли вырвать победу 29:31.