/  Пресс-центр / Архив новостей
В рамках фестиваля «Театральное Приволжье» проводится конкурс афиш

В рамках фестиваля «Театральное Приволжье» проводится конкурс афиш

Продолжается конкурс афиш для окружного фестиваля школьных и студенческих театральных коллективов «Театральное Приволжье». Фестиваль - общественный проект ПФО, целью которого является вовлечение молодежи в театральную среду для расширения культурного кругозора, создание новых стимулов для развития молодежного театрального искусства. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Конкурс проводится в три этапа: с 1 июля по 30 сентября принимаются заявки на участие в конкурсе, с 1 по 30 октября будет проводиться их экспертная оценка, 30 ноября состоится подведение итогов конкурса.

Участвовать в творческом состязании могут дети от 6 до 17 лет, а также молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет (включительно). Согласно Положению о конкурсе, на конкурс принимаются живописные работы (рисунки) высокого качества, выполненные с использованием компьютерных технологий, графических программ.

Подать заявку можно на почту theatres.fest@mail.ru (с пометкой «Конкурс афиш»).

На создание афиши молодых саратовцев может вдохновить просмотр спектаклей, вышедших в окружной этап «Театральное Приволжье».

Победителем регионального этапа стали: детская театральная студия «Театралика» ДЮЦ Фрунзенского района г. Саратова со спектаклем «Гадкий утенок», руководитель – Анжелика Лозановски и студенческий театр «Штурм» Саратовского государственного социально–экономического института РЭУ имени Г.В.Плеханова со спектаклем «Старик и море» по повести Э.Хемингуэя, режиссер – Алексей Усов. Видеоверсии спектаклей размещены на официальном сайте Фестиваля театральноеповолжье.рф