/  Пресс-центр / Архив новостей
В рамках национального проекта «Демография» в спортивной школе прошли мастер-классы и вручили спортивный инвентарь

В рамках национального проекта «Демография» в спортивной школе прошли мастер-классы и вручили спортивный инвентарь

С 1 по 4 августа в Саратове на базе ГУП СО «Спортивный комплекс «Кристалл» прошел обучающий семинар для специалистов и любителей бадминтона, который провели главный тренер спортивной сборной команды России по бадминтону - Клавдия Майорова и тренер по физической подготовке сборной команды России - Александр Гулин.

Подобное выездное мероприятие состоялось впервые в Саратове. В семинаре приняли участие тренера из Москвы, Новгорода, Белгорода, Республики Татарстан, Балаково, Саратова, и области, а также просто любители бадминтона.

В первый день семинара состоялась встреча тренеров национальной сборной команды по бадминтону с любителями бадминтона и профессионалами спортивной области. Семинар проходил в рамках реализации на территории Саратовской области федерального проекта "Спорт -норма жизни" национального проекта "Демография".

Во время проведения мастер-классов директор спортивной школы "Олимпийские ракетки" Инна Зубова вручила спортсменам группы высшего спортивного мастерства Глебу Агеенко и Станиславу Проскуре новые бадминтонные ракетки.

В семинаре приняли участие около 15 тренеров спортивной школы «Олимпийские ракетки». Параллельно семинару, на территории ГУП СО «Спортивный комплекс «Кристалл» проходит Всероссийский тренировочный сбор по бадминтону, в котором принимают участие более 150 спортсменов.

«Незабываемые впечатления остались от семинара и мастер-классов высочайшего уровня. Спасибо организаторам за предоставленную возможность встретиться с Клавдией и Александром. Я надеюсь, что такая встреча первая, но не последняя» - прокомментировала Галина Ермоленкова, участник мастер-классов и семинара, старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры, технологии  и ОБЖ, ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования".

Это событие даст возможность реализации программ спортивной подготовки на новом качественном уровне, что несомненно отразится на росте результатов занимающихся.