/  Пресс-центр / Архив новостей
В рамках подготовки к Чемпионату Европы по спидвею среди пар прошло межведомственное совещание на стадионе «Труд»

В рамках подготовки к Чемпионату Европы по спидвею среди пар прошло межведомственное совещание на стадионе «Труд»

29 августа на трек стадиона «Труд» в городе Балаково выйдут сильнейшие гонщики  России, Италии, Франции, Латвии, Чехии, Польши и сборной юниоров Европы.

В рамках подготовки к столь значимому спортивному событию 15 августа на стадионе «Труд» состоялось межведомственное совещание, на котором обсудили готовность к предстоящему мероприятию.

Собравшиеся осмотрели территорию стадиона и обсудили ряд организационных вопросов. Из обозначенных приоритетов большое внимание уделили обеспечению безопасности и правопорядка. Для комфортного пребывания граждан во время Чемпионата будут дежурить сотрудники МУ МВД России «Балаковское», частного охранного предприятия, спасательных служб и волонтеры. Не остались в стороне вопросы, касающиеся организации точек продажи питания и благоустройства.

В этом году на территории стадиона «Труд»  произошли значительные изменения. В здании билетных касс и внутренних помещениях произведен ремонт, установлены светильники, отвечающие международным стандартам, приведено в порядок асфальтовое покрытие и расширена парковка, а  в комнате судей установлен новый пульт. В настоящее время на стадионе ведется работа по замене водопровода.

Организаторы стремятся добиться максимального комфорта как для спортсменов, так и для болельщиков. «У нас впереди очень ответственное мероприятие, которое мы должны провести на самом высоком уровне», - сказал директор МАУ СШ «Турбина» Сергей Мантопта.

Напомним, что главная гонка сезона пройдет 29 августа. В 17.50 запланировано открытие соревнований, в 18.15 – старт заездов.