/  Пресс-центр / Архив новостей
В рамках проекта "Спорт-норма жизни" в Аркадакском районе для жителей открыли площадку «ГТО»

В рамках проекта "Спорт-норма жизни" в Аркадакском районе для жителей открыли площадку «ГТО»

В селе Росташи Аркадакского района открыли площадку для сдачи нормативов по «ГТО», которая построена в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Общая площадь составляет 312 кв. метров и одновременно на ней смогут тренироваться 32 человека. Здесь смонтировано различное спортивное оборудование, уличные тренажеры, предназначенные для подготовки к сдаче нормативов ГТО и общих тренировок.

Директор школы с. Росташи Ирина Заломанина отметила важность появления в селе данного спорт объекта: «Для нашей школы открытие спортивной площадки является важным событием, теперь нам не нужно вести детей в город, чтобы они сдали нормативы «ГТО», ребята будут тренироваться и сдавать нормативы на месте».

Тренер школы Сергей Шабанов: "Для развития физической культуры и спорта на селе строительство таких площадок имеет большое значение. Данная спортивная площадка находится рядом со школой, то есть на ней можно проводить и уроки физкультуры, это очень удобно".

В этом году также планируется открытие площадок в Красноармейском, Ершовском, Краснокутском, Татищевском и Вольском районах. Площадку в Романовском районе уже сдали.