/  Пресс-центр / Архив новостей
В регионе началась подготовка к Фестивалю творческих сообществ «Таврида - АРТ»

В регионе началась подготовка к Фестивалю творческих сообществ «Таврида - АРТ»

8 июля на базе ГБУ РЦ «Молодежь плюс» состоялось заседание рабочей группы Саратовской области по подготовке к Фестивалю творческих сообществ «Таврида - АРТ».

В состав рабочей группы вошли представители профильных ведомств, образовательных организаций высшего образования области, региональный координатор и резидент Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». На заседании рассматривались вопросы популяризации Фестиваля в молодежной среде, привлечения профильного молодежного творческого сообщества к участию и организации на площадках Фестиваля выставки Саратовской области, отображающей культурную и творческую специфику региона.

Напоминаем, что в период с 20 по 26 августа 2019 года на территории Республики Крым (Бухта Капстель, г. Судак) пройдет Фестиваль творческих сообществ «Таврида — АРТ», в котором примут участие представители творческого молодежного сообщества страны.

Целью Фестиваля является создание условий для формирования профессиональных сообществ, обсуждение актуальных проблем, выработка совместных решений и общего образа будущего глазами молодежи, а также открытие новых возможностей для самореализации.