/  Пресс-центр / Архив новостей

В регионе продолжается реализации Федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)"

В 2023 году будет завершено строительство сразу трех объектов - двух умных площадок в Татищевском и Воскресенском муниципальных районах и модульного физкультурно-оздоровительного комплекса в районном поселке Дергачи.

В министерстве молодежной политики и спорта области в формате ВКС прошло совещание с главами районов - участниками проекта. Ведущим вопросом стало обсуждение порядка и сроков завершения работ. Были разработаны дорожные карты для каждого объекта, обсуждены сроки подготовки конкурсной документации по выбору подрядной организации. В совещании принял участие председатель комитета комитете областной Думы по социальной политике Роман Грибов.

"Сегодня "Бизнес-спринт" - ключевая программа Минспорта России в части развития спортивной инфраструктуры. Поставленные перед ведомством задачи на прошлый год в этом направлении не были выполнены в полном объёме, и нам важно сегодня эффективно выстроить работу вместе с главами районов, подрядными организациями, сделать все, чтобы жители региона получили качественные спортивные объекты в установленные сроки", - отметил министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко.

"Умная" спортивная площадка состоит из 3 игровых площадок с резиновым покрытием (волейбольная, мини-футбольная и баскетбольная) с необходимым спортивным оборудованием, беговыми дорожками и зрительскими трибунами на 100 мест.

Модульный спортивный зал состоит из спортивного, административно-бытового и инженерного блоков. Объект предназначен для игровых видов спорта: мини-футбола, гандбола, большого тенниса, баскетбола, волейбола, а также гимнастики и контактных видов спорта. Единовременная пропускная способность 24 человека в смену.

На данный момент общая сумма финансирования проекта "Бизнес-спринт" составила 156,6 млн. руб.