/  Пресс-центр / Архив новостей
В регионе проходит региональный форум молодых семей «Моя семья»

В регионе проходит региональный форум молодых семей «Моя семья»

С 12 по 15 сентября в спортивно-оздоровительном лагере СГЮА «Юрист» проходит региональный форум молодых семей «Моя семья». Его цели – популяризация семейных ценностей, профилактика конфликтов в семье, а также получение молодыми семьями информации о формах и способах поддержки со стороны государства.

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Правительство Саратовской области, региональный центр семейной терапии и Саратовская государственная юридическая академия.

В форуме принимают участие более 30 молодых семей (возраст каждого из супругов до 35 лет) из Балашовского, Ивантеевского, Татищевского, Хвалынского, Александрово-Гайского, Хвалынского, Федоровского, Аткарского районов, Саратова и Энгельса.

13 сентября в рамках форума прошел конкурс «Семья года – 2019». Конкурс проходил в два этапа – «Визитная карточка», на котором жюри познакомилось с историей семей, и «Творческий номер», где 7 пар-финалистов продемонстрировали свои таланты. По итогам конкурсной программы каждой семье был вручен диплом и памятный подарок.

В завершение конкурса заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая поздравила организаторов и участников с открытием форума, пожелала плодотворной работы, а также отметила значимость и важность проведения подобных мероприятий на постоянной основе.