/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саранске награждены победители и призеры Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов

В Саранске награждены победители и призеры Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов

23 марта 2019 года в Государственном русском драматическом театре Республики Мордовия состоялось торжественное награждение победителей и призеров IV Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».

Мероприятие проводится в четвертый раз при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в целях привлечения молодежи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности.

В течение двух дней 210 студентов из 14 регионов Приволжья состязались в пяти видах программы: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование» и «Робототехника».

Кроме этого, для ребят была организована обзорная экскурсия по достопримечательностям Саранска. По словам студентов, особые впечатления о городе сложились после посещения стадиона «Мордовия Арена», на котором летом 2018 года проходили матчи Чемпионата мира по футболу.

По итогам соревнований делегация Саратовской области смогла стать призерами направления "Программирование" (Петров Владимир, Пикляев Михаил). В общекомандном зачете команда попала в 10-ку лучших.