/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратов приедет  главный трофей чемпионата Континентальной хоккейной лиги

В Саратов приедет главный трофей чемпионата Континентальной хоккейной лиги

Об этом в своем телеграм – канале рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Главный трофей чемпионата КХЛ изготовлен из серебра 925-й пробы, а снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, с другой стороны изображен хоккеист. По кругу приз украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей. Легендарную награду перевозят спецтранспортом с вооруженной охраной в специальном ударопрочном и водонепроницаемом кофре строго в вертикальном положении.

Увидеть  трофей можно 19 марта. Он будет выставлен в Ледовом дворце спорта «Кристалл» (ул. Чернышевского, 63) перед полуфинальной игрой Кубка Федерации. Саратовский клуб  «Кристалл» будет играть против  команды «Челны». Матч начнется в 13.00.

Сфотографироваться с трофеем чемпионата КХЛ можно будет с 11:00 до 16:00. Вход в Ледовый дворец спорта свободный. Кроме того,  кампания «Ростелеком», которая совместно с КХЛ проводит тур Кубка Гагарина по Поволжью, обещает, что у всех желающих будут профессиональные фотографии с трофеем.

Сразу после игры пройдет  акция «игрушкопад» для детей Донбасса. Любой болельщик может принести с собой обернутую в прозрачную пленку или полиэтилен мягкую игрушку, которую нужно будет бросить на лед одновременно со всеми по команде ведущего. Позже хоккеисты соберут все игрушки и передадут их детям Донбасса.