/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове будет вновь создана молодёжная хоккейная команда

В Саратове будет вновь создана молодёжная хоккейная команда

Сегодня зампред правительства Роман Бусаргин встретился с родителями юных спортсменов, тренерским составом и руководством ХК «Кристалл». В соцсетях ко мне обратились воспитанники клуба и их родители с просьбой возродить «молодежку».

Сейчас в школе «Кристалла» занимаются 813 человек. В регионе много талантливых хоккеистов, подающих надежды. Руководство области заинтересовано в развитии спортшколы. Главная задача - обеспечить для ребят все условия, чтобы они не уезжали в другие регионы.

В прошлом году молодёжная команда была, но по ряду причин в сезоне 2020-2021 годов было решено оставить только профессиональную команду, выступающей в Первенстве Высшей хоккейной лиги. В настоящее время министерству молодёжной политики и спорта поручено организовать формирование команды для участия в Национальной молодежной хоккейной лиге во втором полугодии.

Кроме того, принято решение о создании наблюдательного совета при хоккейном клубе. В его состав войдут как родители, так и не безразличные к спорту люди. Это обеспечит еще большую прозрачность работы руководства клуба.

Ситуацию Роман Бусаргин взял на личный контроль. Встречи с родителями будут проходить регулярно, чтобы выработать единую стратегию развития хоккейной школы.