/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове откроются новые секции по водному поло

В Саратове откроются новые секции по водному поло

Сегодня состоялась встреча министра молодежной политики и спорта Саратовской области Александра Абросимова с президентом федерации водного поло Мамукой Топчишвили и ветеранами этого вида спорта.

«С открытием Дворца водных видов спорта у нас появятся новые возможности. Стало больше площадок для занятий. О том, смогут ли в Солнечном – 2  заниматься ватерполисты, спрашивали жители в социальных сетях. Мы создадим для этого все условия», - отметил Александр Абросимов.

Также министр предложил членам федерации посетить Дворец, чтобы посмотреть на каких площадках можно проводить не только водные, но и сухие тренировки. Обсудили и возможность проведения на новой площадке соревнований разного уровня.

Уже сейчас совместно с федерацией водного поло министерство начало подбор тренеров, которые смогут работать на новом объекте. Планируется открыть несколько секций для детей.

Напомним, строительство Дворца водных видов спорта началось в 2014 году, однако, из-за недостаточного финансирования неоднократно приостанавливалось. В 2019 году при поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина Дворец водных видов спорта вошел в федеральный проект «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». В феврале 2021 года в спортивном комплексе пройдут первые соревнования.