/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове проходят Всероссийские соревнования по морскому троеборью

В Саратове проходят Всероссийские соревнования по морскому троеборью

С 28 ноября по 1 декабря 2019 года в Саратове с целью популяризации и развития морского многоборья в регионе и в Российской Федерации, а также привлечения к занятиям физической культурой и спортом населения области пройдут Всероссийские соревнования по морскому многоборью в дисциплине «морское троеборье», посвященные памяти саратовских тренеров.

Также в рамках всероссийских соревнований состоится Кубок Саратовской области по морскому многоборью в дисциплине «морское троеборье».

В данных соревнованиях планируется участие более 400 спортсменов из 7 регионов Российской Федерации: Удмуртская Республика; Самарская, Астраханская, Воронежская, Ульяновская, Ярославская и Саратовская области.

Соревнования проходят в лично-командном зачете.

Победители личных и командных зачетов будут награждены кубками, медалями и грамотами. Призеры соревнований будут награждены медалями и грамотами.

Главный судья соревнований – Бекетов Геннадий Борисович (судья ВК).

Программа проведения соревнований:

  • 29 ноября с 15.30 до 18.00 – соревнования по стрельбе, стрелковый тир (г. Саратов, Городской парк культуры и отдыха);
  • 30 ноября с 08.00 до 11.00 – соревнования по бегу, манеж «Дворец спорта» МУП «ФСК» (ул. Чернышевского, 63 корп. 2);
  • 1 декабря с 15.00 до 18.00 – соревнования по плаванию, бассейн «Саратов» МУП «ФСК» (ул. Чернышевского, 63 «А»). 18.00 – награждение и закрытие соревнований.

Для справки:
Морское многоборье состоит из комплекса видов спорта и включает в себя 10 спортивных дисциплин, одной из дисциплин является «морское троеборье». В данной дисциплине спортсмены соревнуются в плавании на 200 м в/с, стрельбе из пневматического пистолета с дистанция 10 м, легкоатлетическом кроссе на 800 м. Победители и призеры соревнований определяются путем подсчета очков.