/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове пройдет ежегодный городской скаутский квест

В Саратове пройдет ежегодный городской скаутский квест

26 мая 2019 года в 12 часов на территории городского парка (г. Саратов) пройдет ежегодный бесплатный городской скаутский квест.

«Большая Георгиевская игра» проводится региональной общественной организацией для детей и молодежи «Саратовская Областная Организация Скаутов» и Межрегиональной детской общественной неполитической организацией разведчиков-скаутов «НОРС-Р».

Игра проходит в честь дня памяти Георгия Победоносца – небесного покровителя России и скаутов, поэтому носит название Георгиевской. Каждый год у Игры своя тематика. Целью игры является пропаганда активного образа жизни, знакомство со скаутской организацией в нашем регионе и изучение краеведения в интересной интерактивной форме.

В Игре может принять участие любой желающий в возрасте от 10 до 18 лет, объединившись в команды по 3-5 человек, а также семейные команды с участием мам и пап, которые соревнуются не только в умении ориентироваться в городской среде, но и в интеллектуально-игровой форме проверяют свои знания по тематике Игры.

В данной игре все участники разделятся на три возрастные категорий: 10-15, 16-18 лет и семейные. Продолжительность игры - 3 часа. 

Участие бесплатное. Подать заявки для участия в игре можно организаторам. Регистрация для тех, кто не отправил заявку на почту с 11:00 (Сцена Ракушка).

Координатор Саратовской Областной Организации Скаутов: Вячеслав Семенюк тел. +7(927)227-5208 

 Организатор БГИ в Саратове: руководитель отряда «Летучий Голландец» Юлия Козловская 8-927-053-35-49.