/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове пройдет Международный день здоровья

В Саратове пройдет акция «Неделя улиц»

С 4 по 11 апреля в рамках празднования Всемирного дня здоровья в 43 регионах страны стартовала Всероссийская акция «Неделя улиц». Акцию проводят участники и организаторы Международной премии-конкурса уличной культуры «Кардо». В ней примут участие более 5000 человек.

«Кардо» – международный общественный проект, направленный на развитие и социализацию уличной культуры. Главная цель премии – поддержать развитие талантливой молодежи, показать возможный рост и направление развития, заявить о российском опыте, дать возможность хобби превращать в социально-полезные бизнес-проекты»,  – отмечает директор Премии Валентин Работенко.

Всю неделю в регионах будут проходить мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни и мотивацию к занятиям массовым спортом: мастер-классы по хип-хопу, граффити, воркауту, открытые тренировки, батлы, соревнования и другие события доступные для всех желающих.

В Саратове, 11 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья в Центральной городской библиотеке состоится мероприятие «Международный день здоровья с «Кардо». На нем обсудят историю и традиции праздника «Всемирный день здоровья», а также проведут видеопрезентацию о популярных уличных направлениях спорта, по которым пройдет Международный конкурс-премия 2021: скейтбординг, стритбол, трикинг, фриран, скейтбординг, брейкинг и др.

Справочно:

В мае 2021 года представители уличной культуры 35 стран встретятся в Ставрополе на Международной премии «Кардо». Заочный конкурс для номинантов и финальные мероприятия пройдут в форматах: форума, фестиваля, соревнований, концертов и церемонии награждения победителей. 

Организатором выступает Молодежная общественная организация «ОФФБИТС» при поддержке Общероссийской общественной организации «Улицы России», Фонда Президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Ставропольского края. 

Более подробная информация на официальном сайте www.kardoaward.com.