/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове пройдет открытый шахматный фестиваль «Мемориал Шестоперовых»

С 23 июня по 2 июля 2019 г. в Саратове пройдет открытый  шахматный  фестиваль памяти Алексея Николаевича и Александры Яковлевны Шестопёровых. 

Мероприятие проводится в целях популяризации шахмат, повышения мастерства шахматистов и выявления сильнейших среди них. Соревнования проводятся на базе ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Программа фестиваля включает:

  •  Этап детского кубка России. Главный судья – Ивакин Александр Федорович.
  •  Турнир «А» - Опен-турнир с обсчетом рейтинга ФИДЕ и Российского рейтинга. Ориентировочное количество участников -30. Сроки 24.06-30.06.2018. Регистрация с 15.30 до 16.00,  1 тур в 16.30; Главный судья – Ковалев Николай Викторович.
  •   Турнир «В» - Блиц-турнир с обсчетом рейтинга.  Ориентировочное количество участников -60. Сроки 02.07.2019 – 1 тур в 11.00.
    К участию допускаются: в турнире «А» - все желающие не ниже 2 спортивного разряда, в турнире «В» - все желающие не ниже 3 спортивного разряда.

Также в рамках мероприятия планируется встреча с самым знаменитым учеником Алексея Николаевича и Александры Яковлевны Шестопёровых - международным гроссмейстером Евгением Томашевским или его супругой Лидией Томашевской.