/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове пройдет Первенство Приволжского Федерального округа по теннису среди юношей и девушек

В Саратове пройдет Первенство Приволжского Федерального округа по теннису среди юношей и девушек

В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 Министерства спорта Российской Федерации в городе Саратове на базе ТЦ «Апельсин» с 24 мая по 1 июня 2019 года состоится Первенство Приволжского Федерального округа по теннису среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования будут проходить в одиночном и парном смешанном разряде.

Организаторами соревнований выступают: Министерство спорта РФ, министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Федерация тенниса России и Федерация тенниса Саратовской области.

В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из субъектов РФ:             г. Москвы,  Краснодарского и Ставропольского края,  Республики Татарстан и Башкортостан, Московской, Рязанской, Волгоградской, Самарской и Саратовской областей, в том числе победители и призеры чемпионатов, Кубков и Первенств России, члены сборных команд России.

Саратовскую область будут представлять сильнейшие спортсмены, воспитанники спортивной школы «Олимпийские ракетки».

Соревнования будут проходить на территории Городского парка. Начало соревнований в 9.00 часов ежедневно.

Церемония награждения призеров Первенства Приволжского федерального округа состоится 1 июня в 12.00 на центральном корте теннисного центра «Апельсин».