/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове пройдут главные старты Национальной федерации бадминтона России

14 сентября в Саратове начнутся главные старты Национальной федерации бадминтона России. Состоятся командный и личный чемпионаты России по бадминтону. По окончанию соревнований будут сформированы сборные команды России для участия в чемпионатах Европы и мира.  Соревнования пройдут на базе спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Центра бадминтона, построенного в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 160 ведущих спортсменов страны из 25 субъектов РФ. Саратовскую область будут представлять сильнейшие бадминтонисты региона – мастер спорта России международного класса Владимир Мальков, мастер спорта России Михаил Шепырев, а также юношеский и юниорский составы.

Пройдет и финал Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений «Проба пера», в рамках которого продолжится вручение бадминтонного инвентаря образовательным учреждениям области. В Саратовской области действует совместная с Национальной федерацией бадминтона России и Правительством региона программа о развитии бадминтона, в том числе и в сельской местности.