/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове пройдут соревнования проекта «Каждый ребенок достоин пьедестала!»

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой решением Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации, Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ С.В. Кириенко признан победителем конкурса для реализации проекта по проведению спортивного праздника «Каждый ребенок достоин пьедестала!»

Разработанный проект направлен на популяризацию физической культуры и спорта, внедрение в повседневную жизнь воспитанников специализированных коррекционных школ-интернатов принципов здорового образа жизни. Данный проект планируется провести в шести субъектах – Саратовской, Белгородской, Воронежской, Волгоградской областях, Ставропольском крае и Республике Дагестан.

В каждом городе пройдет двухдневный региональный спортивный праздник. Две лучшие команды из каждого региона в сентябре 2019 года примут участие в межрегиональном спортивном празднике в г. Волгограде.

С 23 по 24 марта 2019 года в г. Саратове на базе ФОКа «Кировский» (Артиллерийская, 1а) пройдет спортивный праздник «Каждый ребенок достоин пьедестала!». В соревнованиях примут участие 150 детей - воспитанников 10 социальных и специальных (коррекционных) учреждений области.

В рамках соревнований пройдет лично-командное первенство по многоборью ГТО (подъем туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места, сгибание, разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя, челночный бег) соревнования по танцевально-спортивной музыкальной композиции, тематическому конкурсу рисунка, подвижным спортивным играм и спортивному флешмобу.

Торжественное открытие соревнований пройдет 23 марта 2019 года на базе ФОКа «Кировский» в 10.00. В церемонии открытия примет участие двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, Заслуженный мастер спорта России Елена Исинбаева. Торжественное закрытие соревнований состоится 24 марта 2019 года в 12.00.