/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошел Кубок международного гроссмейстера Геннадия Туника

В Саратове прошел Кубок международного гроссмейстера Геннадия Туника

С 2018 года областная федерация шахмат с целью общения детей и родителей с ведущими саратовскими шахматистами проводит серию однодневных турниров для детей – Кубки саратовских гроссмейстеров. Кубок международного гроссмейстера Геннадия Туника прошел 22 июля во Дворце шахмат. На старт вышло более 80 человек. Разыгрывалось два кубка - в младшем турнире 2010-2014 г.р. и в старшем 2001-2009 г.р.. Также разыгрывалось 30 медалей по разным возрастным категориям среди мальчиков, девочек, юношей, девушек.

Главные трофеи – кубки гроссмейстера Г.Туника завоевали в младшей группе Ефимов Артем (ДЮСШ, г.Энгельс), в старшей группе Константинов Никита (СШОР, г.Саратов). Также золотые медали в своих возрастных группах завоевали Курамшина Екатерина (Саратов), Габдеев Данис (Казахстан), Мария Рыжова (СШОР, г.Саратов), Маркова Софья (СШОР, г.Саратов), Некрасов Максим (СШОР, г.Саратов), Михайлова Екатерина (СШОР, г.Саратов), Комбар Мария (СШОР, г.Саратов), Меснянкин Никита (С-Петербург).

Все участники получили шахматные призы и открытку с автографом гроссмейстера. Через месяц с 19 по 29 августа в Саратове пройдет Первенство области среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17, 19 лет по классическим шахматам, по быстрым шахматам, по блицу и по решению задач.

Справочно

Международный гроссмейстер Геннадий Туник ветеран саратовских шахмат – чемпион России 1984г среди мужчин, чемпион России среди ветеранов, бронзовый призер чемпионата Европы среди ветеранов и чемпион Европы среди ветеранов в составе сборной команды России.